V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К прочистке канализации Волгограда присоединились еще две новых спецмашины

К прочистке канализации Волгограда присоединились еще две новых спецмашины

Две новые каналопромывочные машины – специализированная техника на базе фургонов Mitsubishi и предназначенные для профилактического обслуживания канализационных сетей и ликвидации засоров пополнили сегодня автомобильный парк концессионера волгоградского водоканала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, с начала работы в городе компании «Концессии водоснабжения» для нужд городского водоканала было приобретено два десятка единиц автоспецтехники. В их числе аварийные автомобили на базе «ГАЗон», экскаваторы-погрузчики HYUNDAI H940S, самосвалы КамАЗ, фронтальный погрузчик.

С марта этого года в районах города уже работают шесть комбинированных каналопромывочных машин КО-560. Это мощная спецтехника, позволяющая оперативно устранять засоры на канализации и откачивать стоки. Однако габариты КО-560 не позволяют использовать ее в узких дворах и улицах частного сектора. Два новых фургона на базе Mitsubishi Fuso Canter позволяют решить и эту проблему. Они укомплектованы каналопромывочным оборудованием «ПРЕУС Б1575КР», которое применяется для очистки сетей диаметром до 1200 миллиметров на длину до 100 метров. Стоимость каждой машины – около 3,7 миллиона рублей.

В компании «Концессии водоснабжения» добавили, что водители автотранспортного цеха водоканала уже прошли обучение работе на новой технике и готовы приступить к ее эксплуатации. Кроме того, с появлением этой техники у водоканала проявилась возможность не только устранять критические ситуации, но и заниматься профилактикой. Результат уже налицо: если в первом квартале 2016 года на сетях канализации было зафиксировано свыше 3,6 тысячи засоров, то в третьем квартале – на тысячу меньше Цель – надежная и бесперебойная поставка услуг водоснабжения и водоотведения – становится ближе.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем