V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский фотограф успел поймать суперлуние

Волгоградский фотограф успел поймать суперлуние

Фотограф из Волгограда Олег Димитров успел запечатлеть суперлуние до того, как небесное тело скрыли облака.

Как стало известно V1.ru, пик природного явления должен был прийтись на 14 ноября, но из-за тумана и облачности видимость суперлуния в этот день была практически нулевая. Фотограф Олег Димитров успел поймать момент и запечатлел диск, который выглядит крупнее и ярче обычного, за день раньше.

«Луна всегда притягивала как объект для фотосъемки. Само по себе именно суперлуние для фотографа мало отличается от обычного полнолуния, размер диска луны визуально не сильно больше. Для того чтобы снимки были не просто астросъемкой, а имели отношение именно к Волгограду, необходимо «привязать» спутник земли к знаковым местам города, достопримечательностям, главным из которых, конечно же, является Мамаев курган», – рассказал Олег Димитров V1.ru.

Также фотограф поделился некоторыми профессиональными секретами: в момент восхода луны остается не так много времени на раздумья – во время подъема над горизонтом луна движется достаточно быстро.

«Пока найдешь подходящую композицию, она вполне успеет значительно «убежать» в сторону. «Привязать» ее к городу можно, пока она еще не поднялась высоко, на это у фотографа не более часа, причем ракурсы в начале и в конце съемки совершенно разные», – отметил Олег Димитров.

Фото: Фото Олега Димитрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем