V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Хулиганы расстреляли троллейбус и маршрутку в центре Волгограда

Хулиганы расстреляли троллейбус и маршрутку в центре Волгограда

Маршрутное такси и троллейбус маршрута №8 были обстреляны в Центральном районе Волгограда в минувшие выходные.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД России по Волгоградской области, дело произошло в субботу, 12 ноября, около 16:00 на перекрестке проспекта Ленина и Порт-Саида. Выстрелы были произведены, предположительно, из пневматического оружия. Под прицел неизвестных стрелков попала маршрутка марки «Форд-Транзит» и троллейбус маршрута №8. К счастью, никто из пассажиров и пешеходов не пострадал.

По горячим следам сотрудники полиции опросили жителей близлежащих домов, но очевидцев пока установить не удалось. По данным следствия, учитывая угол обстрела, выстрелы были произведены с крыши или одного из балконов верхних этажей дома по проспекту Ленина, 21.

Как рассказали V1.ru жильцы дома, об обстреле маршрутки и троллейбуса они не знают, однако в конце лета с балкона одной из угловых квартир, снимаемой группой молодых людей, периодически велась стрельба из пневматического оружия. В руках у молодых людей соседями также неоднократно был замечен пистолет. На замечания молодые люди реагировали адекватно, но через некоторое время стрельба возобновлялась.

В пресс-службе регионального ГУВД также отметили, что в последнее время участились случаи обстрела общественного транспорта в Волгограде. Так, накануне хулиганы обстреляли на отрезке Буханцева–Моздокская трамвай. По обоим случаям проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений.

В пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» V1.ru пояснили, что степень повреждения двух боковых стекол трамвая и заднего стекла троллейбуса не позволяет выводить транспорт на линию. Стоимость замены стекол составит более 10 тысяч рублей, однако еще большие потери организация несет из-за простоя транспорта.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем