V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центре Волгограда развернут выставку оружия и техники в честь начала наступления под Сталинградом

В центре Волгограда развернут выставку оружия и техники в честь начала наступления под Сталинградом

В субботу, 19 ноября, в честь 74-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, в Волгограде откроется выставка военной, спортивной и учебной техники. Она будет расположена на площадке вдоль улицы Наумова у входа на станцию скоростного трамвая «Площадь Ленина».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в ближайшую субботу, 19 ноября, с 10:00 до 15:00 на площадке от улицы Советской по улице Наумова откроется выставка боевой, учебной и спортивной техники. В этот день региональная общественная организация «Сталинград – Армия Дон» представит макеты военной техники: грузовой автомобиль ЗИС5, артиллерийскую пушку ЗИС-2, а также организует интерактивную площадку со стрелковым вооружением.

Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области» представит экспозицию спортивной техники: мотоциклы для мотокросса различных классов, картинги и моторные лодки.

Волгоградская областная общественная организация «Моторы Сталинграда» совместно с ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лучик» организует экспозицию «Блиндаж», внутри которого каждый желающий сможет не только сфотографироваться на память, но и с помощью военной радиостанции подать в эфир команду к началу операции «Уран».

Волгоградское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» расскажет о проектах, реализуемых участниками движения на территории региона. Помимо этого вниманию жителей и гостей города-героя будет представлена передвижная выставка поисковых отрядов, в экспозицию которой входят фрагменты вооружения, личные вещи и амуниция солдат Красной армии, обнаруженные поисковиками на местах боёв Сталинградской битвы.

В это же время на площадке ГАУ Волгоградской области «Авиационно-спортивный клуб “Юный Ястреб”» будут развернуты походные полотнища для укладки десантных парашютов. Для любителей селфи клуб организует фотозону, где можно сделать фото, примерив на себя парашютную систему.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» развернет информационный стенд о работе организации. Воспитанники муниципальных учреждений сферы молодежной политики и туризма администрации Волгограда покажут тематические номера и исполнят песни военных лет. Кроме того, ими подготовлена историческая информационная аудиосводка о контрнаступлении под Сталинградом. Традиционно на выставке будет организован «Солдатский привал» с горячим чаем и солдатской кашей.

Напомним, что во время проведения массовых мероприятий в Волгограде будут усилены меры безопасности, а также запрещена остановка и стоянка транспортных средств в границах расположения выставки.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем