V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Травмпункты Волгограда ждут жертв первого городского гололеда

Травмпункты Волгограда ждут жертв первого городского гололеда

Резкое похолодание со снегом, гололедом и морозами до -15 градусов пришло на территорию Волгоградской области. Обледенение дорог и тротуаров начало приводить и к первым травмам горожан.

Как сообщили V1.ru в волгоградском Гидрометеоцентре, ожидать потепления в ближайшее время жителям Волгограда и области не приходится. Уже сегодня на территории области ожидается гололедица, кратковременный снег и отрицательные температуры ночью и днем.

Морозы по Волгограду достигнут -5 градусов, а по северным районам области – -15. По мнению специалистов-метеорологов, аномально теплой осени прошлого года, как и резких холодов, в Волгограде и по области не будет. Предполагается, что погодные условия конца осени 2016 года будут близки к многолетним нормам.

Обледенение дорог и первая гололедица осложнили сегодня утром и передвижение жителей Волгограда. Одной из первых пострадавших стала жительница дома №21 по проспекту Ленина в Центральном районе. Обошлось без серьезных травм, но пострадавшей тем не менее потребовалась помощь медиков.

В управляющей компании «Ангарское», обслуживающей дом, V1.ru пояснили, что о произошедшем инциденте им уже известно, и директор организации с раннего утра лично объезжает подведомственные объекты, принимая экстренные меры по обеспечению безопасности граждан.

При этом в травмпунктах Волгограда обращения от неудачно упавших на первом льду горожан пока не поступали. Но, как сообщили V1.ru в травмпункте поликлиники №3 Центрального района Волгограда, медицинский персонал уже готов к резкому наплыву пациентов, и для оказания помощи есть все необходимое.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем