V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде 150 спортсменов отметили день самообороны без оружия

В Волгограде 150 спортсменов отметили день самообороны без оружия

В Волгограде состоялось первенство Волгоградской области по самбо среди юношей и девушек, посвященное 78-летию образования этого вида спорта, в котором приняли участи более 150 спортсменов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, еще 16 ноября 1938 года спорткомитет СССР официально включил самооборону без оружия в число видов спорта, культивируемых в стране. С этого момента в календаре российского спорта появилась важная дата — День самбо. В этом году в Волгограде ее отмечали в зале спортшколы №21 Краснооктябрьского района представительным соревнованием, на который собрались более 150 юношей и девушек в возрасте от семи до 18 лет из разных районов города и области.

«С момента основания самбо рассматривалось как массовый вид спорта, имеющий прикладное значение в развитии навыков самообороны и подготовке защитников правопорядка, — уверен президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Грянченко. — Спортсмены, подготовленные в волгоградской федерации, становились чемпионами мира, занимали призовые места на евразийских соревнованиях. И это далеко не предел возможностей волгоградских самбистов. Так что мы не останавливаемся, впереди много работы!»

Депутат Волгоградской городской думы и заместитель председателя попечительского совета федерации самбо Дмитрий Федюшкин отметил, что иметь сильный характер и уметь постоять за себя сегодня актуально как для мальчиков, так и для девочек.

«Самбо — это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности, — заявил Дмитрий Федюшкин. — Мы все очень гордимся волгоградскими спортсменами, которые занимают призовые места на соревнованиях всех уровней. И со своей стороны депутаты гордумы всегда готовы поддерживать этот вид спорта».

В ходе проведения церемонии награждения Дмитрий Федюшкин был отмечен благодарственным письмом общественной организации «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» за значительный вклад и оказанное содействие в развитии борьбы самбо на территории города Волгограда и Волгоградской области в 2013–2016 годах.

Победители и призёры первенства Волгоградской области по самбо были награждены медалями и дипломами различных степеней. Особо отличившимся спортсменам и тренерам в день самбо вручены благодарственные письма и почетные грамоты Волгоградской городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем