V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Карта стереотипов интернета: Волгоградцы не любят свой город

Карта стереотипов интернета: Волгоградцы не любят свой город

Согласно всероссийской карте стереотипов, составленной журналистами столичного издания, жители Волгограда не любят свой город и ищут причины этой неприязни в сети Интернет.

Как сообщает V1.ru, накануне журналисты интернет-издания «Йод» решились на весьма смелый эксперимент, главная цель которого – определить основные стереотипы, прочно засевшие в головах у пользователей Интернета в отношении жителей разных уголков России.

Для этого брали первое слово в отношении жителей регионов России, которое появляется в поисковой строке «Яндекса» после слова «почему». Например, «Почему москвичи… злые» – так выяснилось, какие стереотипы наиболее расхожие, судя по тому, что ищут пользователи Рунета.

По мнению пользователей Сети, кировчане не любят москвичей, пензенцы – толстопятые, курганцы – плохие люди, дагестанцы не любят чеченцев, в свою очередь, чеченцы боятся калмыков, потому что те «такие агрессивные». Нижегородцы говорят «чай», туляки гыкают, вологжане окают, москвичи и ярославцы – злые, архангелогородцы – трескоеды, саратовцы гордятся канализационными люками, ну а волгоградцы не любят свой город.

Авторы эксперимента подметили, что, в основном, стереотипы несут негативный оттенок. И только якуты и осетины, согласно расхожему мнению, красивые.

Фото: Фото – Yodnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем