V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Госстройнадзор Волгоградской области требует запретить «Строй Сити» брать деньги дольщиков

Госстройнадзор Волгоградской области требует запретить «Строй Сити» брать деньги дольщиков

Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области обратилась в арбитражный суд с требованием запретить ООО «Строй Сити» привлекать деньги дольщиков на строительство многоэтажных жилых домов на улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что ООО «Строй Сити», являясь застройщиком, осуществляет деятельность, связанную с привлечением денег дольщиков строительства многоэтажных жилых домов №1, 2, 3 и 4 по улице Фадеева в 603-м микрорайоне Красноармейского района Волгограда.

Согласно последней представленной отчетности застройщика за второй квартал этого года, первоначальный срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства, предусмотренный договорами, по этим домам определен в течение 90 дней после ввода дома в эксплуатацию, то есть до 31 марта этого года. При этом застройщик вовремя этого не сделал, что свидетельствует о нарушении прав дольщиков, чьи деньги были привлечены обществом для строительства многоквартирного жилого дома.

Поэтому инспекция госстройнадзора Волгоградской области обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит приостановить деятельность ООО «Строй Сити», связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, на срок три месяца. Отмечено, что эти требования заявляются инспекцией непосредственно в целях предотвращения нарушений прав потенциальных участников долевого строительства. Предварительное судебное заседание назначено на 30 ноября.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем