V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Столовая администрации Волгоградской области потратит 200 тысяч на кофе

Столовая администрации Волгоградской области потратит 200 тысяч на кофе

Государственное бюджетное учреждение «Общепит-1» (столовая в здании администрации Волгоградской области) объявило запрос котировок на поставку кофе в зернах. На 243 килограмма этого напитка планируется потратить 212 600 рублей.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документы закупки, согласно технической документации, 14 килограммов кофейных зерен должны быть эспрессо-смесью премиум или высшего сорта с содержанием кофеина не менее 0,7 процента, с ярко выраженным, свежим, приятным, насыщенным, сбалансированным ароматом, насыщенным кофейным вкусом с интенсивным ароматом и долгим послевкусием. Отдельно прописывается, что крема должна быть плотная, коричневая, приятная на вкус, живая (при стягивании крема в чашке ложкой, она должна возвращаться на место (стягиваться) и закрывать поверхность напитка). Основа для смеси – бразильская арабика не менее 50% из Центральной и Южной Америки и угандийская робуста не более 50%.

Еще 220 килограммов кофе должны быть высшего сорта с ярко выраженным ароматом, напоминающим жареный хлеб и зерновые, вкус должен быть ярким, кофейным, с интенсивным ароматом и долгим послевкусием. В состав смеси должно входить не менее 60% бразильской арабики и не более 40% угандийской робусты.

Кофе должен быть поставлен не позднее 20 дней с момента заключения контракта. Автотранспорт, в котором производится доставка товара, должен быть оборудован для перевозки пищевых продуктов с соблюдением санитарно-гигиенических требований. Поставщик несет ответственность за состояние транспорта, доставляющего продукты, и за работу водителя-экспедитора.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем