V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Из администрации Волгоградской области ради экономии уволят сто чиновников

Из администрации Волгоградской области ради экономии уволят сто чиновников

В Волгоградскую областную думу внесен проект закона об оптимизации структуры и штатной численности областной администрации, предусматривающий увольнение около ста чиновников.

Как стало известно V1.ru, законопроект был подготовлен рабочей группой под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина по поручению главы администрации Волгоградской области Андрея Бочарова. Документ предусматривает оптимизацию системы органов исполнительной власти Волгоградской области с целью достижения экономии на содержании административного аппарата и за счет исключения дублирующих функций подразделений обладминистрации.

Ряд органов исполнительной власти региона предлагается укрупнить и переименовать.

В частности, комитеты по информационной политике и территориальным образованиям сливаются в единую структуру – комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Такая же участь ждет комитет природных ресурсов и экологии и комитет лесного хозяйства. Кроме того, на базе комитета экономики создается новый орган – комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

С учетом предлагаемых изменений в администрации региона станет на одно структурное подразделение меньше, что позволит сократить численность сотрудников обладминистрации примерно на сто человек.

Данных об экономии, которая будет достигнута в результате соответствующих преобразований, пока нет.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем