V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гости Волгограда назвали его городом привлекательным для туристов

Гости Волгограда назвали его городом привлекательным для туристов

Более 80% гостей Волгограда как из России, так и иностранцев назвали город-герой привлекательным с точки зрения туризма и хотели бы вернуться в Волгоград для дальнейшего отдыха. При этом из более чем 200 опрошенных только один признался, что целью его визита в Волгоград был именно отдых.

Как сообщили V1.ru в Агентстве развития туризма Волгоградской области, социологический опрос туристской привлекательности региона был проведен волонтерами среди посетителей четырех крупнейших музеев области: Волгоградского областного краеведческого музея, музея-заповедника «Сталинградская битва», волгоградского планетария и музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова.

В общей сложности опрошены были более 200 прибывших в регион туристов, в том числе гости из Азербайджана, Германии, Индии, Украины, Узбекистана, Южной Кореи и более 55 населенных пунктов России. При этом впервые прибыли в Волгоградскую область лишь 34,6% опрошенных, а 65,4% приехали в Волгоград с повторным визитом.

Туризм стал целью поездки 57% опрошенных, работа – 14% , прибыли в гости – 17,3%, на соревнования и на мероприятия приехало по два человека, на присягу – четверо, на учебу – трое. Только один человек из всех опрошенных признался, что приехал в Волгоград отдыхать.

На один день в город-герой приехали 22,9% респондентов, два-три дня – 34,1%, три-пять дней – 13,1%, с недельным визитом приехали 21% опрошенных. При этом почти половина туристов потратила на свое путешествие до 10 тысяч рублей.

Популярными местами отдыха и туризма в Волгограде гости города и региона назвали памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Сталинградская битва», центральную набережную Волгограда, Волгоградский планетарий, Аллею Героев, Дом Павлова, НЭТ, Волгоградский областной краеведческий музей, музей-заповедник «Старая Сарепта» и площадь Павших Борцов.

В число предпочтений туристов также вошли мемориальный комплекс «Солдатское поле», набережная Волго-Донского судоходного канала, Волжская ГЭС, остров Сарпинский и Волго-Ахтубинская пойма.

В результате опроса более 80% респондентов определили Волгоград как привлекательный город с точки зрения туризма и хотели бы вернуться в Волгоград для отдыха.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем