V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сады Придонья применяют новые технологии при посадке молодых садов

Сады Придонья применяют новые технологии при посадке молодых садов

Около 700 га садов интенсивного типа высажено в садоводческих хозяйствах компании «Сады Придонья» в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях этой осенью.

Компания «Сады Придонья» продолжает увеличивать площади молодых садов. Только в северных регионах – Саратовской и Пензенской областях в этом году заложено свыше 400 га, а в южном направлении Волгоградской области – Городищенском и Калачевском районах – 300 га.

«Производство собственного посадочного материала, специально адаптированного к особенностям регионального климата, позволяет нам правильно подобрать группы сортов для молодых садов, – говорит главный агроном компании «Сады Придонья» Олег Сергеев. – Кроме этого, мы уверены в качестве саженцев, которые мы выращиваем в своих питомниках на 100%, поскольку после строгой экспертизы только лучшие образцы высаживаются в сад».

Надо отметить, что в этом году в одном из филиалов компании была применена новая технология посадки, которая позволила увеличить производительность труда рабочего сада и количество высаженных саженцев в два раза. По словам главного агронома компании, этот способ экономит время, что очень важно в осенний период с его изобильными осадками и температурными колебаниями. Правда, применим он только при капельном орошении.

Ежегодно в питомниках компании «Сады Придонья» производится порядка 700 тысяч саженцев в год. Основные сорта, с которыми работают специалисты компании, обладают отличными характеристиками, такими, как: морозоустойчивость, невосприимчивость к различным заболеваниям, а также высокоурожайность.

В дальнейшем Сады Придонья планируют ежегодно закладывать от 750 до 1000 га нового сада.

Фото: Фото пресс-службы НПГ «Сады Придонья»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем