V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград в субботу отметит начало контрнаступления советских войск под Сталинградом

Волгоград в субботу отметит начало контрнаступления советских войск под Сталинградом

В Волгограде пройдут торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», 19 ноября 1942 года Красная армия перешла в контрнаступление с последующим окружением и разгромом немецко-фашистской группировки под Сталинградом. Это событие стало переломным моментом в истории Великой Отечественной войны.

В память об этом 19 ноября, в 10:30 перед входом в музей-панораму «Сталинградская битва» начнется торжественный митинг, который пройдет при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Участие в нем примут ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, молодежь, представители общественных организаций и руководства города и области.

С 10:00 до 15:00 на улице Наумова, в границах от улицы Советской до проспекта имени Ленина, пройдет выставка боевой и учебной техники, вооружения, будут работать интерактивные площадки, а все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни.

Напомним, что сегодня в музее-заповеднике «Сталинградская битва» проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Сталинградская битва и ее значение в судьбах народов и регионов. Роль музея в пространстве исторической памяти», приуроченная к этой дате. В ней принимают участие историки, музейные работники, искусствоведы, педагоги, студенты, представители Российского военно-исторического общества и, конечно, ветераны Вооруженных сил. Конференция проходит в рамках организованной Министерством культуры РФ Всероссийской военно-патриотической акции «Дороги Победы».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем