V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Музей-заповедник «Сталинградская битва» пополнит мультимедийную экспозицию

Музей-заповедник «Сталинградская битва» пополнит мультимедийную экспозицию

На Всероссийской научно-практической конференции «Сталинградская битва и ее значение в судьбах народов и регионов. Роль музея в пространстве исторической памяти», которая сегодня проходит в музее-заповеднике «Сталинградская битва», стало известно о планах руководства пополнить мультимедийную экспозицию.

В последние годы музей-заповедник «Сталинградская битва» кардинально меняет представление волгоградцев о том, что музей – явление статичное и редко меняющееся. Появление мультимедийной экспозиции вызвало новый всплеск интереса не только к экспозиции музея, но и к истории Сталинградской битвы.

«Сейчас мы работаем над серьезными проектами по дополнению мультимедийной экспозиции, – рассказал директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. – Наш макет вызывает большой восторг и в музейном сообществе, и у посетителей. Мы уже отработали проект по модернизации второй части макета "Битва за Тракторный завод". И, конечно, сегодня мы серьезно работаем над пополнением коллекции музея. Надеемся, что наша традиция ежегодно пополнять коллекцию несколькими единицами техники будет поддержана и в этом году. Я пока не готов анонсировать детали, но уверен, что нам будет чем удивить своих гостей и коллег».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем