V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом школьников сорентировали на получение самых актуальных профессий

Под Волгоградом школьников сорентировали на получение самых актуальных профессий

В третьем по величине городе Волгоградской области Камышин состоялся первый региональный студенческий фестиваль «Профессии, которые мы выбираем – 2016».

Как стало известно V1.ru, фестиваль состоялся в пятницу, 18 ноября, в камышинском центре культуры и досуга «Дружба». В ходе мероприятия студенты профессиональных образовательных организаций Волгоградской области наглядно рассказали камышинским школьникам о том, в чем состоит прелесть среднего специального образования в целом и конкретных профессий в частности.

Агитация велась весело, непринужденно, с использованием сценок, песен и забавных костюмов – так, например, медсестра была представлена в образе ангела с крыльями за спиной и с крестом на лбу.

В числе представленных профессий были такие, как агроном, повар-кондитер, зооветтехник, техник-электрик, автослесарь, строитель, бухгалтер, страховой агент, системный администратор, технолог общественного питания, юрист.

В качестве артистов-агитаторов выступили учащиеся 19 профессиональных образовательных организации Волгограда, Волжского, Камышина, Ленинска и Дубовки. Зрителями представления стали ученики девятых классов Камышина, многим из которых скоро предстоит определиться с выбором будущей профессии.

По итогам мероприятия лучшие выступления и презентационные ролики профессий были отмечены дипломами.

Организаторами фестиваля выступили Камышинский политехнический колледж и комитет по образованию администрации Камышина.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Камышина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем