V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город УФАС заподозрило автостраховщиков Волгоградской области в накрутке голосов

УФАС заподозрило автостраховщиков Волгоградской области в накрутке голосов

В Волгоградской области УФАС заподозрило автостраховые компании в искусственной накрутке голосов за повышение качества услуг.

Как сообщили V1.ru в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, в нынешнем году со 2 августа по инициативе Российского союза автостраховщиков на территории Волгоградской области начала действовать альтернативная система по реализации полисов через так называемый «Единый агент». По заверению автостраховщиков, данная мера должна была помочь снизить количество случаев навязывания допуслуг при заключении договоров ОСАГО, а также существенно повысить доступность и число заключенных договоров.

14 сентября Волгоградское УФАС запустило опрос по ОСАГО, который показал, что ситуация на рынке в Волгоградской области изменилась в лучшую сторону. Так, на вопрос «Повысилась ли доступность получения полиса ОСАГО в Волгоградской области со 2 августа 2016 года после начала работы "Единого агента"?» 68,8% жителей нашего региона ответили «Да», также 68,8% на вопрос «Сталкивались ли вы или ваши знакомые с навязыванием дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО на территории Волгоградской области после 2 августа 2016 года» ответили «Нет».

Однако результаты опроса вызвали серьезные сомнения и подозрения в накрутке голосов в интересах страховых компаний, в связи с чем в настоящее время УФАС проводит проверку.

Фото: Фото УФАС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем