V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Оформлявший в центре Волгограда аварию водитель получил штраф за неправильную парковку

Оформлявший в центре Волгограда аварию водитель получил штраф за неправильную парковку

Житель Волгограда, чей автомобиль повредили рухнувшие штанги токоприемников троллейбуса на проспекте Ленина в центре Волгограда, получил штраф в 1500 рублей за парковку в неположенном месте во время оформления аварии.

Напомним, авария произошла 10 ноября в районе остановки общественного транспорта «Современник». У троллейбуса маршрута №8а при проезде перекрещивания контактной сети произошел сход токопримеников, которые ударили по крыше проезжавшего мимо автомобиля Great Wall Hover, причинив внедорожнику серьезные повреждения.

Спустя несколько дней после аварии владельцу иномарки пришло «письмо счастья» от центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Беспристрастная камера видеонаблюдения посчитала, что владелец иномарки, полностью исполнивший все обязанности водителя при аварии, всего лишь припарковался в неположенном месте.

«Я попал в аварию, остановил автомобиль, выставил знак аварийной остановки, включил аварийную сигнализацию, а сейчас я – оказывается, злостный нарушитель, – рассказал V1.ru пострадавший автовладелец. – Справки о ДТП нет, поскольку оформляли аварию при участии аварийных комиссаров. Извещение о ДТП уже находится в страховой компании».

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что водитель имеет полное право обжаловать постановление.

«В течение 10 дней с момента получения постановления человек, который намерен обжаловать документ, должен обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, расположенный по адресу улица Скосырева, 2, – прокомментировали в пресс-службе ведомства. – С собой необходимо иметь все документы, подтверждающие факт ДТП, при желании, фотографии с места аварии, а также постановление о привлечении к административной ответственности. Человек напишет заявление, оно будет рассмотрено в установленном порядке, и если все, изложенное в заявлении, подтвердится, постановление будет отменено».

Фото: фото АРК-34
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем