V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы написали второй Всероссийский диктант по географии

Волгоградцы написали второй Всероссийский диктант по географии

В двух вузах Волгоградской области – Волжском гуманитарном институте и Волгоградском государственном университете – в минувшие выходные состоялась акция «Всероссийский географический диктант».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, на выполнение заданий было отведено время классического урока – 45 минут. За это время предлагалось ответить на вопросы по трем блокам. Участникам надо было показать непосредственные знания географических терминов и понятий, быстро сориентироваться и найти на карте географический объект, а затем распознать, о каком месте на карте идет речь в отрывке художественного произведения. Последний блок вызвал у участников акции наибольший интерес.

Диктант проходил в режиме анонимности. Участники указали только свой возраст, род занятий и отношение к предмету – любознательность или профессиональный интерес. Как оказалось, научными изыскания в области географии занимаются всего 20% человек, для остальных этот учебный предмет – всего лишь хобби.

В акции приняли участие более 300 человек в возрасте от 10 до 70 лет. Тест на знание географии прошли не только жители Волгограда и города-спутника, но и жители Быковского, Ленинского и Средне-Ахтубинского районов.

Оцениваться работы будут по 100-бальной системе, а имена победителей будут оглашены 25 декабря на сайте Русского географического общества.

Напомним, что первый географический диктант был написан волгоградцами 1 ноября 2015 года, а оглашение его результатов было приурочено ко Дню национального единства. В целом принявшие участие в акции жители региона показали удовлетворительный уровень знаний.

Фото: Фото пресс-службы ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем