V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде пошел под суд «маньяк в белом шарфе»

В Волгограде пошел под суд «маньяк в белом шарфе»

Ставший печально известным как «маньяк в белом шарфе», ранее судимый житель Волгограда Роман Ахеян обвиняется в четырех надругательствах и пяти попытках сексуально напасть на молодых девушек в Тракторозаводском районе.

Напомним, слухи о сексуальном маньяке, нападавшем на девушек в темных подьездах Тракторозаводского района Волгограда, пошли по городу в начале зимы прошлого года. В социальных сетях даже распространялся фоторобот предполагаемого преступника, с отметкой, что характерной приметой злоумышленника является натягиваемый им на лицо белый шарф.

Мужчина заранее выбирал на улице потенциальную жертву и заходил следом за ней в подъезд, где под угрозой ножа или отвертки заставлял заниматься с ним насильственным рукоблудием. В общей сложности только официально признанными жертвами нападений стали шесть женщин в возрасте от 18 до 27 лет и три несовершеннолетних в возрасте от 16 до 17 лет. При этом все потерпевшие были примерно одного типа внешности и телосложения, что позволяло утверждать о серийности нападений.

Задержать подозреваемого в нападениях на девушек удалось только в начале апреля этого года. Им оказался ранее неоднократно судимый за разбои, грабежи и другие преступления 41-летний Роман Ахеян. Полицейские неофициально признавались, что извращенец был крайне осторожен и старался не оставлять никаких следов. Освободившись в сентябре 2015 года из колонии, он начал вести обычную жизнь приличного с виду семьянина: снял квартиру в Краснооктябьском районе, женился и устроился на работу водителем-экспедитором. Но, по версии следствия, периодически выезжал на «охоту» за молодыми девушками на взятом у приятеля автомобиле Mitsubishi Lancer. Несмотря на то, что господин Ахеян наотрез отказался признавать свою вину, проведенная экспертиза ДНК подтвердила его причастность к нападениям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом. Ожидать суда господин Ахеян будет находясь под стражей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем