V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Беспорядки в колонии под Волгоградом возникли из-за применения силы к нарушителю режима

Беспорядки в колонии под Волгоградом возникли из-за применения силы к нарушителю режима

Применение силы и спецсредств к одному из заключенных в городе Фролово Волгоградской области стали поводом к беспорядкам в казарме отряда колонии строгого режима №25.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, вчера была проведена проверка сообщений об акции группового неповиновения осужденных в колонии №25 в городе Фролово.

В ходе проверки было установлено, что сотрудники учреждения применили силу и спецсредства к одному из отбывающих наказание мужчин в дежурной части колонии. По данным ведомства, тот отбывает наказание за серию краж и незаконный оборот наркотиков и неоднократно нарушал режим учреждения. Не желая быть этапированным в другую колонию, он пытался причинить вред своему собственному здоровью, что было жестко пресечено администрацией.

По данным прокуратуры, подвергшийся воздействию спецсредств осужденный продолжил оказывать сопротивление администрации. Покинув дежурную часть, он пришел в помещение общежития отряда, где вместе с тремя коллегами забаррикадировал вход. Находившиеся в тот момент в казарме другие осужденные участия в возведении баррикады не принимали.

Уже в 18:30 силами сотрудников ИК-25 и прибывшими во Фролово силами УФСИН России по Волгоградской области противоправные действия осужденных были пресечены, а баррикада разобрана. Участники акции неповиновения сами и добровольно отказались продолжать свои действия. Особо отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, а имущество исправительного учреждения не повреждено.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем