V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоград уничтожит лишние переходы и отдаст пешеходам улицу Мира

Волгоград уничтожит лишние переходы и отдаст пешеходам улицу Мира

Администрация Волгограда заявила, что пересмотрит в городе всю организацию движения автомобилей и пеших горожан на перекрестках и пешеходных переходах. Кроме того, целесообразность установки будет проверена у всех светофоров и дорожных знаков.

Как сообщил V1.ru начальник отдела организации дорожного движения комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Михаил Гаврилин, утвержден новый проект организации дорожного движения, и в будущем году Волгоград ожидают масштабные изменения организации дорожного движения.

Реформатор дорожного движения Михаил Гаврилин

Предполагается, что размещение дорожных знаков, пешеходных переходов и прочих технических средств организации дорожного движения будет приведено в строгое соответствие с действующими ГОСТами. Также на многих городских улицах для борьбы с заторами будет пересмотрена сама схема организации дорожного движения.

Перекресток Краснознаменской и проспекта Ленина

Опыт недавней реорганизации движения на перекрестке Краснознаменской и проспекта Ленина признан успешным.

Запрет левого поворота при движении в центр себя оправдал. Односторонний разворот на улице Ленина также назван удачным нововведением.

Для дополнительного улучшения ситуации уже закрыт один из двух пешеходных переходов на перекрестке Краснознаменская–Советская.

Проспект Жукова

Изучается возможность обустройства отнесенных левых поворотов, таких, как на перекрестке проспекта с улицей Хорошева.

Кроме того, предполагается внедрить и дополнительные полосы для движения на протяженных участках проспекта.

Чуйкова и Советская: в одну сторону

Улицы Советская и Чуйкова предполагают сделать дублерами проспекта Ленина. Сейчас рассматриваются и анализируются два варианта улучшения движения по этим улицам:

  • либо открыть двустороннее движение на Советской от улицы Володарского до улицы Комсомольской;

  • либо сделать односторонней улицу Чуйкова.

Решения вопроса с массово припаркованными автомашинами на обеих улицах пока нет.

Перекресток Еременко и Штеменко

Светофор на пересечении улиц Еременко и Штеменко в Краснооктябрьском районе будет перенесен ближе к улице Штеменко. Но не раньше чем весной следующего года. До этого для улучшения дорожного движения там заделают ямы и рытвины в асфальте на пешеходном переходе.

Переходы долой

Пешеходных переходов в Волгограде будет гораздо меньше. Мэрия считает, что переходов ближе 200–300 метров друг к другу быть не должно. Соответственно, лишние признают несоответствующими ГОСТу и опасными для пешеходов.

Так, ликвидация лишних и опасных переходов в самое ближайшее время ждет улицу Невскую и Вторую Продольную магистраль по всем южным районам Волгограда.

Улица Мира: только пешком

Центральная улица города – улица Мира станет пешеходной. Не вся. Только от планетария до площади Павших Борцов. Площадь также решено освободить от машин.

Уже анализируются последствия «выключения» улицы Мира из улично-дорожной сети. Если сеть выдержит такое, то решение будет принято. Сроки пешеходизации центра Волгограда пока не называются.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем