V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде открылось новое подразделение учебной пожарной части

В Волгограде открылось новое подразделение учебной пожарной части

В Волгограде открылось новое подразделение учебной пожарной части. Дислоцировано новое подразделение в Советском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, одним из немаловажных моментов при открытии филиала УПЧ было расположение здания пожарного депо. Новая часть разместилась в географическом центре Волгограда близ областного кардиологического центра. В результате в зону работы новой пожарной части попадает практически весь Советский район, в котором расположено много социально значимых объектов, в том числе крупных торговых центров. Новой учебной части был передан в безвозмездное пользование пожарный автомобиль на шасси грузовика «Урал», что позволяет студентам освоить новые виды техники и обеспечить пожарную безопасность района.

Отметим, что учебная пожарная часть получила лицензию на право тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, однако из соображений безопасности студентов привлекают в качестве вспомогательных сил при тушении крупных пожаров или отправляют на тушение небольших очагов ландшафтных пожаров. Добавим, что в настояее время при кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» единственного в регионе опорного вуза ВолгГТУ создается еще одно учебное пожарное подразделение – испытательная пожарная лаборатория.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем