V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград вновь назвали городом, некомфортным для жизни

Волгоград вновь назвали городом, некомфортным для жизни

Волгоград расположился на третьем месте с конца в рейтинге городов с высоким качеством жизни, составленным Финансовым университетом при правительстве России.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные исследования, опрос проводился путем обзвона жителей городов с населением более 500 тысяч человек и строился вокруг двух основных направлений. Первое – те составляющие городской жизни, которые сами жители считают важными, определяющими для восприятия городской среды как комфортной, отвечающей потребностям населения, среди которых состояние автомобильных дорог, благоустройство и работа ЖКХ, доступное образование, бытовая коррупция и медицина. Вторая составляющая измерения качества жизни – это готовность к миграции и фактические миграционные потоки, а также самооценка уровня дохода. Интервьюеры спрашивали, удовлетворены ли жители города жизнью, воспринимают ли они свой город как комфортный, готовы ли мигрировать.

Обработав данные рейтинга, специалисты пришли к выводу, что Волгоград расположился на третьем с конца месте рейтинга комфортных для жизни городов, обогнав лишь Махачкалу и Тольятти. В лидеры выбились Тюмень, Грозный и Казань, Санкт-Петербург добрался лишь до четвертого места, Москва – на восьмой строчке.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем