V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы могут встретиться с норвежским арт-куратором Кристофером Долменом

Волгоградцы могут встретиться с норвежским арт-куратором Кристофером Долменом

В Волгограде состоится лекция норвежского куратора Кристоффера Долмена «Нас окружает природа: Современное искусство, малая архитектура и ландшафт».

Как стало известно V1.ru, культурная встреча пройдет в историческом месте – «Лофте 1890». На примере различных художников и произведений искусства Кристоффер Долмен даст слушателям представление о взаимодействии актуального искусства, архитектуры и ландшафта в современной Норвегии.

Ведь не секрет, что в северной стране повсюду окружает природа. Художники со времен романтизма были в буквальном смысле оккупированы ею: с 1800 года природа стала излюбленным сюжетом в живописи.

Современные норвежские художники также взаимодействуют с природой, но совершенно иным способом. Каким – и предстоит выяснить участникам встречи.

«Кристофе Долмен практически не знаком волгоградцам, и наша задача – восполнить этот пробел. Мы пытаемся познакомить с ведущими кураторами России и Европы. В феврале прошлого года в Волгоград приезжали Кристине Ран из Германии, Дарья Ткачева из Санкт-Петербурга и многие другие», – прокомментировал V1.ru организатор встречи Антон Вальковский.

Известно, что участие в мероприятие бесплатное. Лекция состоится 2 декабря в 19 часов.

Кристоффер Долмен – норвежский куратор и менеджер проектов в области культуры и искусства. Сфера его интересов – паблик-арт. В настоящий момент работает в департаменте искусств и культуры Окружного совета Нурланна и отвечает за реализацию различных художественных программ. Кристоффер живет в Буде в северной Норвегии и получил образование в университетах Бергена (Норвегия) и Стокгольма (Швеция).

Фото: Фото Агентства культурных инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем