V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центр Волгограда частично осчастливили «зебрами» из термопластика

Центр Волгограда частично осчастливили «зебрами» из термопластика

В центре Волгограда всего лишь семь пешеходных переходов были нарисованы при помощи разметки из термопластика.

Напомним, пешеходные переходы в центре Волгограда были нанесены в начале текущей недели, несмотря на то, что основной ремонт проспекта Ленина в центральной части Волгограда был завершен еще летом. По словам представителей подрядчика, раньше наносить разметку не было смысла, поскольку необходимо было выполнить около 100 примыканий, и разметка пришла бы в негодность. Кроме того, отметим, что, по заявлениям администрации Волгограда, на пешеходные переходы должна была быть нанесена разметка из термопластика.

Вместе с тем бдительные волгоградцы отметили, что далеко не все переходы в центре Волгограда выполнены из термопластика. Очень много «зебр» выполнены по более привычной технологии при помощи краски и уже начали стираться. В мэрии заявили, что при помощи современных технологий нанесены всего семь пешеходных переходов:

«Это пешеходный переход на пересечении проспекта и улицы Ленина, у медакадемии, на Аллее Героев, у Кукольного театра, ВолГТУ, на Центральном стадионе и Мамаевом кургане, – прокомментировали в администрации Волгограда. – Кроме того, из термопластика выполнена разметка на всем протяжении проспекта Жукова. Да, этот способ нанесения разметки более дорогой, но при этом он и более долговечный, что, в конечном счете, приведет к экономии средств».

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем