V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Один из самых трогательных псов в Волгограде получил шанс на спасение

Один из самых трогательных псов в Волгограде получил шанс на спасение

Слепой пес Арчи из Волгограда, брошенный умирать за рекой, может обрести дом в Москве.

Как стало известно V1.ru, история этой собаки стала еще одним мазком в общей картине человеческой жестокости. Арчи обитал на территории одного из волгоградских предприятий, однако руководители решили не просто выгнать четвероногого, который к тому же почти слепой, а вывезли его в практически необитаемый частный сектор за Волгу.

На голодного пса еще летом случайно наткнулась владелица зоомагазина. Летом его подкармливали дачники, а с приходом зимы женщина начала бить тревогу и обратилась к волонтерам.

«Мы выехали на место и увидели очень трогательного пса. Он почти не видит и немного сторонится людей, но, несмотря на жестокость и предательство, все время бегал за нами. Отвезти в город Арчи удалось только со второй попытки – в первый раз он ни в какую не хотел садиться в лодку», – рассказала V1.ru директор благотворительного фонда «Твори добро» Яна Водолажская.

Сейчас пес находится на передержке. И в судьбе несчастного животного забрезжил луч надежды: в Москве для Арчи нашлись кураторы в столице. Для собаки нужно оплатить анализы, паспорт и дорогу до Москвы.

Телефон для справок: 8-937-55-30-209 (Яна).

Фото: Фото и видео АНО помощь бездомным животным «Твори Добро»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем