V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Цивилизация снова прошла мимо поселка Аэропорт

Цивилизация снова прошла мимо поселка Аэропорт

Жители поселка Аэропорт Дзержинского района в очередной раз обратились в редакцию V1.ru с жалобой на нерадивость властей и коммунальных служб.

По словам активиста Андрея Чернова, поселок планомерно зарастает мусором.

«Сегодня все масштабные работы, которые ведутся в поселке, направлены на то, чтобы пассажиры аэропорта могли с комфортом и без препятствий доехать до аэропорта или уехать из него, – рассказывает Андрей Чернов. – Расширяется дорога, построили новый терминал, а мы живем на задворках этого праздника жизни. Наши дворы по-прежнему завалены мусором, и даже в праздничный день, 4 ноября, свалки у подъездов источают жуткое зловоние и привлекают стаи бродячих собак. Дошло до смешного, чтобы по снимкам было сложнее опознать место расположения кучи мусора у дома №13, его номер просто замалевали. Посмотрите на эту кучу бетонного мусора: мы любуемся этой красотой не один месяц. Видимо, местные чиновники просто не замечают этого безобразия, проезжая всего в паре сотен метров. Так и живем: рядом с прогрессом, но вдали от цивилизации».

Андрей Чернов считает, что красноречивее слов о реальном положении дел в поселке говорят фотографии.

«Откровенно говоря, фотографировать свалки – не лучшее хобби, – поясняет Андрей Чернов. – Но если это единственная возможность заставить работать местные власти и коммунальщиков, то буду продолжать делать "мусорные хроники" поселка аэропорт. Здесь живет много пенсионеров, инвалиды. Кто еще вступится за них, поможет отстоять их права?»

Фото: Фото Андрея Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем