V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы продолжают протестовать против коммерциализации детсадов

Волгоградцы продолжают протестовать против коммерциализации детсадов

Волгоградские родители проведут очередной, уже третий по счету, пикет против передачи функции организации питания детей в детсадах Волгограда сторонним коммерческим организациям.

Как сообщила V1.ru председатель общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, новый пикет состоится в субботу, 3 декабря, на площади перед театром «Царицынская опера». Акция пройдет с 11:00 до 12:00.

По словам общественницы, родителям до сих пор никто не объяснил, с какой целью в детсадах Волгограда вводится аутсорсинг по питанию. Аргументы о возможной экономии городского бюджета, по мнению Ольги Чебураковой, выглядят несостоятельными, особенно в свете появившейся информации о том, что на внедрение данной системы в дошкольных образовательных учреждениях города планируется потратить более 835 млн рублей.

«В данном случае непонятны два основных момента, – сообщила V1.ru госпожа Чебуракова. – Первое: зачем нужно было питание в детских садах передавать на аутсорсинг, если прежняя система организации питания ни у кого нареканий не вызывала, а введение новой никакой экономии бюджету не принесет? И второе: зачем нам депутаты гордумы, которых мы содержим за свои налоги, если они принимают, мягко говоря, странные решения без оглядки на жителей города и даже не считают нужным что-либо объяснять?»

Фото: Фото предоставлено Ольгой Чебураковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем