V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде разработали карту музеев для туристов и жителей города

В Волгограде разработали карту музеев для туристов и жителей города

Систему туристической навигации по музеям Волгограда разработали и внедрили на базе одного из городских информационно-справочных сервисов сотрудники агентства развития туризма Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в агентстве развития туризма Волгоградской области, сейчас жители и гости Волгограда могут не тратить время на поиски информационных стендов и материалов со списком городских музеев, а сразу найти интересующий их объект как при помощи геолокации в мобильном устройстве, так и в туристско-информационных центрах и музеях города.

Карта оснащена QR-кодами с выходом на единый туристический портал Волгоградской области, где собрана подробная информация о каждом музее и музейной композиции.

Уже сейчас на новой карте можно найти местоположение и информацию о 13 волгоградских музеях: Волгоградском областном краеведческом музее, Музее изобразительных искусств имени Машкова, Музее-панораме «Сталинградская битва», Мемориально-историческом музее, Музее «Память», Музее Сталина, Музее истории Волго-Донского судоходного канала, Музее-заповеднике «Старая Сарепта», Музее-квартире имени Луконина, Музее занимательных наук Эйнштейна, Музейно-выставочном центре Красноармейского района, Музее музыкальных инструментов Евгения Пушкина, а также планетарии и двух региональных туристско-информационных центрах. Информация на карте, представленной в туристско-информационных центрах и музеях города, доступна на русском и английском языках.

В перспективе для жителей и гостей региона будет доступна единая система туристической навигации по 60 основным достопримечательностям волгоградского региона с фотографиями и их кратким описанием.

Многочисленные экспозиции волгоградских музеев охватывают военную историю, изобразительное искусство, музыкальные инструменты, краеведение разных эпох, рассказывают об истории развития природы и общества на территории края. Здесь можно примерить национальные костюмы жителей волгоградского региона, посетить театрализованные представления, изучить военную технику времен Великой Отечественной войны, принять участие в музейных квестах и провести научные опыты.

Фото: Фото Агентсва развития туризма Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем