V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград ждет в гости Александру Пахмутову

Волгоград ждет в гости Александру Пахмутову

В Волгограде состоится гала-концерт лауреатов «Творческой недели на родине Александры Пахмутовой».

Как стало известно V1.ru, международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей современной песни стал для города доброй традицией. Начало ей положила школа искусств №1, которая находится на малой родине композитора Александры Пахмутовой, в Бекетовке.

После этого эстафету подхватили все ведущие учреждения культуры Волгоградской области. Жюри первого тура конкурса прослушало более 200 исполнителей – солистов и вокальных ансамблей. Многие исполнили песни Александры Николаевны Пахмутовой, которые заслуженно входят в золотой фонд отечественной эстрады.

И только 15 участникам – лучшим из лучших доверено выступить в финале конкурса на гала-концерте. С большой сцены Центрального концертного зала областной филармонии музыкальные произведения будут звучать в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Владимира Леера. А после жюри объявит имя победителя. По традиции, ожидается, что финальное мероприятие посетит Александра Пахмутова с супругом Николаем Добронравовым. Но пока приезд именитых гостей под вопросом: в нынешнем году именитому композитору Пахмутовой исполнилось 87 лет.

Фото: Фото ГБУК «Волгоградская областная филармония»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем