Город Группа «черных риелторов» из Волжского лишила квартир шесть человек

Группа «черных риелторов» из Волжского лишила квартир шесть человек

От семи до 10 лет колонии получили члены группы «черных риелторов» из города-спутника Волгограда Волжского, лишившие шестерых владельцев квартир единственного жилья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что группа волжан – Юрий Шокоров, Владимир Иванов, Андрей Чигаркин и Сергей Щукин выбирали потенциальных жертв среди пьющих и опустившихся людей, имевших большие долги за коммунальные платежи. Удостоверившись, что найденный кандидат являтеся единственным собственником квартиры, ему давали деньги на выпивку и водили в питейные заведения.

Добившись контакта с владельцем, они склоняли его передать документы на жилье для оформления доверенности на продажу жилья, обещая купить более дешевую жилплощадь с доплатой. Впоследствии квартиры продавались, деньги распределялись между сообщниками, а бывшие собственники оказывались на улице. Всего таким образом с октября 2009 года по октябрь 2014 года они лишили жилья шестерых человек.

Рассмотрев материалы дела Волжский городской суд приговорил Шокорова и Иванова к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. рублей каждому. Чигаркин осужден на восемь лет колонии строгого режима со штрафом в 500 тыс. рублей, Щукин – на семь лет колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании солидарно с осужденных около четырех миллионов рублей. Не согласившись с приговором, Шокоров, Иванов, Чигаркин и Щукин обжаловали его в областном суде.

Сегодня, 30 ноября, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда, и приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем