V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Волгофарм» возглавил специалист по госзакупкам с «гэбэшным» прошлым

«Волгофарм» возглавил специалист по госзакупкам с «гэбэшным» прошлым

Председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области Владимир Шкарин представил коллективу ГУП «Волгофарм» в качестве нового руководителя 60-летнего Виктора Шейко.

Как стало известно V1.ru, Виктор Шейко до последнего времени трудился в подведомственной комитету по регулированию контрактной системы в сфере закупок администрации Волгоградской области организации – государственном казенном учреждении Волгоградской области «Центр организации закупок» в должности начальника отдела анализа соответствия результатов исполнения контрактов. В рамках своей работы Виктор Шейко занимался анализом соответствия результатов исполнения контрактов и к сфере здравоохранения до последнего времени никакого отношения не имел. Еще одна заслуживиющая внимания деталь биографии – новый глава «Волгофарма» много лет проработал в органах госбезопасности.

Родился в Белоруссии, с 1982 живет и работает в Волгограде. Закончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище имени Красного Октября. Подполковник органов ФСБ РФ в запасе.

Судя по специализации нового директора «Волгофарма», перед ним ставится задача навести порядок в закупке лекарств, сделать ее более эффективной.

Напомним, что накануне была уволена прежний директор ГУП «Волгофарм» Наталья Божко. Официальная версия – в связи с выходом на пенсию. Одновременно на предприятии начала работу межведомственная комиссия из 15 человек, сформированная из специалистов облздрава, комитетов тарифного регулирования и государственных закупок. Ревизоров интересуют два основных момента в деятельности «Волгофарма» – образование цен на лекарства и сфера закупок.

Ранее госпредприятие раскритиковал губернатор Андрей Бочаров, выразив возмущение тем, что цены на лекарства в «Волгофарме» выше, чем во многих коммерческих аптеках.

Антон Борисов
Фото: Фото комитета здравоохранения Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем