V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ищут виновников «газовой атаки»

В Волгограде ищут виновников «газовой атаки»

Специалисты экологических служб Волгограда ищут источник неприятного запаха в микрорайоне Тулака и поселке Купоросном Советского района Волгограда.

Как сообщили читатели сайта V1.ru, в микрорайоне Тулака наблюдается дымка с резким неприятным запахом химии, вызывающим першение в горле. Кроме того, жалобы на неприятный запах поступают из поселка Купоросного, завода «Волма», а также от жителей микрорайона СХИ.

– На Тулака ощущался запах какого-то химиката, – рассказал V1.ru волгоградец Ренат Ахмеров. – Першило в горле, постоянно хотелось кашлять. Плюс к этому на улице неожиданно образовался очень плотный туман, который так же неожиданно развеялся примерно через полчаса. Однозначно это было не природное явление, а какой-то выброс. Сейчас мы проветриваем помещения офиса, потому что находиться в них пока достаточно сложно: неприятный запах в кабинетах еще сохраняется.

– В 8:30 я пришла на работу, я работаю на оптово-строительном рынке, – рассказала волгоградка Галина Власова. – В 8:45 выглянула в окно и увидела не то туман, не то дым, который пах протухшими яйцами или канализацией. К 11 утра дым развеялся, но запах пока еще остался.

В городской экологической лаборатории подтвердили информацию о массовых жалобах на неприятный запах и уточнили, что на месте уже работает передвижная лаборатория, сотрудники которой отбирают пробы воздуха. Результаты исследований будут готовы ориентировочно во второй половине дня.

В администрации Волгограда также заявили, что в Советском районе Волгограда сейчас работают специалисты городской круглосуточной экологической службы, которые отбирают пробы в разных районах города, устанавливают, выброс какого именно вещества произошел в атмосферу, его масштабы и степень опасности для населения. Также устанавливается предприятие, которое могло допустить выброс.

Фото: Фото пользователя Галя Власова из группы «Жесть Волгограда» | ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем