V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Студенты «Серебряковки» просят спасти вуз от уничтожения

Студенты «Серебряковки» просят спасти вуз от уничтожения

Петиция с просьбой предотвратить уничтожение консерватории имени Павла Серебрякова в Волгограде появилась на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор Лина Аравина указывает, что студенты Волгоградской консерватории не могут оставаться равнодушными к судьбе «Серебряковки» и с тревогой воспринимают то, что происходит сегодня вокруг консерватории.

– Поступая в вуз, мы сделали осознанный выбор, на который имели полное право, согласно Конституции Российской Федерации и закону «Об образовании в Российской Федерации», – отмечается в петиции. – Также мы имеем право получить диплом того учебного заведения, которое выбрали. Обучаясь здесь, мы планируем дальнейшее трудоустройство и точно знаем, что специалисты, которые учились у лучших преподавателей, всегда смогут найти достойную работу. Консерватория – это академическое образование, профессионализм и традиции, наше прошлое, настоящее и будущее!

Руководство консерватории уведомили о том, что учредитель в лице администрации Волгограда отказал учреждению в финансировании на 2017–2019 годы. Никто не может ответить на вопрос, куда деваться преподавателям и студентам. Просим поддержать нашу «Серебряковку» и остановить произвол чиновников.

В случае успешного завершения кампании по сбору подписей эта петиция будет доставлена в ОНФ, в прокуратуру Волгограда и Министерство образования и науки РФ.

Фото: Фото с официального сайта консерватории имени Павла Серебрякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем