V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде сдачу 260 метров дороги на улице Циолковского могут отложить до весны

В Волгограде сдачу 260 метров дороги на улице Циолковского могут отложить до весны

В администрации Волгограда в настоящее время решается вопрос о достройке 260 метров улицы Циолковского, которая должна соединить улицы Баррикадную и Иркутскую.

Напомним, работы по строительству дороги, которая соединила бы улицы Баррикадную и Иркутскую, начались в мае 2016 года. Предполагалось, что новая дорога протяженностью 260 метров позволила бы частично разгрузить улицу Рабоче-Крестьянскую. Работы предполагалось вести в два этапа. Первый – вынос и прокладка бытовых и ливневых коммуникаций, второй – обустройство собственно дороги и тротуаров.

Отметим, что, по состоянию на середину ноября, дорога не была сдана в эксплуатацию, несмотря на то, что степень ее готовности составила 94%. В администрации Волгограда уточнили, что сроки сдачи объекта были сдвинуты из-за работ по выносу коммуникаций теплоснабжения, однако, согласно контракту, срок окончания работ – 31 декабря.

В настоящее время в связи с наступлением холодов работы на объекте временно остановлены. В мэрии уточнили, что сейчас рассматриваются два возможных варианта дальнейшего развития событий. В случае если еще позволит погода объект будет достроен в 2016 году. В случае же если на территории Волгограда установится морозная погода, которая помешает вести земляные работы и работы по укладке асфальта, работы на объекте будут остановлены до наступления нового строительного сезона. В случае неисполнения условий заключенного с подрядной организацией контракта (сроков, качества и так далее) муниципалитет как заказчик применит штрафные санкции, предусмотренные данным контрактом.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем