V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-прокурора Крыма Поклонскую попросили спасти Волгоград от «Питеравто»

Экс-прокурора Крыма Поклонскую попросили спасти Волгоград от «Питеравто»

Петиция с обращением к бывшему прокурору Крыма, депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой разобраться в законности прихода на транспортный рынок Волгограда компании «Питеравто» появилась на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор Андрей Ефремов указывает на то, что местные власти, по его мнению, пытаются разрушить городской электротранспорт и заменить его на сотни автобусов большой вместимости.

– Хотим отметить, что каждый автобус имеет двигатель внутреннего сгорания объемом больше семи литров, а это значит, что только один автобус отравит жителей города тысячами кубометров выхлопных газов, – говорится в петиции. – Сотни автобусов превратят наш город в газовую камеру, что в перспективе ударит по здоровью людей и сократит продолжительность жизни на несколько лет. Все эти выхлопные газы окажутся в легких наших детей и в легких наших пожилых родителей, что непременно нанесет вред здоровью. Нам говорят, что автобусы будут на газовом топливе, но экологичность газовых автобусов – это всего лишь маркетинговый миф. Любой двигатель внутреннего сгорания отравляет воздух!

Автор обращения к Наталье Поклонской подчеркивает, что в Волгограде хорошо развита сеть троллейбусов и трамваев, электротранспорт ходит с интервалом в три-четыре минуты, в связи с чем нет никакого логического смысла вводить дублирующие маршруты автобусов.

– Мы считаем, что налицо коррупционные интересы местных чиновников – руководителей транспортного комитета, их цель – привести в город иногороднего перевозчика, и для этого ему расчищают рынок, варварски разоряя электротранспорт. Все конкурсы, возможно, проводятся так, чтобы выиграла определенная компания. Губернатор Бочаров Андрей Иванович привел на должность главы транспортного комитета Дмитрия Веркина, на которого было заведено уголовное дело в Великом Новгороде за махинации с налогами. К нам в город тянут компанию «Питеравто», на наш взгляд, это похоже на рейдерский захват. Из средств массовой информации мы знаем, что компания «Питеравто» дискредитировала себя использованием труда нелегальных рабочих и въездом автобуса на полном ходу в фонарный столб в Санкт-Петербурге.

Написавший петицию волгоградец просит экс-прокурора Крыма спасти от разрушения электротранспорт Волгограда и провести проверку чиновников транспортного комитета и губернатора на наличие коррупционных связей.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем