V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кипяток уничтожил около ста картин в мастерской волгоградского художника

Кипяток уничтожил около ста картин в мастерской волгоградского художника

В центре Волгограда кипятком залило мастерскую председателя городского союза художников Георгия Матевосяна.

Как стало известно V1.ru, помещение для творчества расположено на улице Соколова, 8. К нему примыкает здание бывшей котельной, которую раньше обслуживал рабочий. Затем объект передали в ведение «Концессий теплоснабжения», должность упразднили, и котельная осталась фактически бесхозной.

– 27 ноября кто-то из соседей пожаловался на очень горячую воду. А рано утром 28 ноября я зашел в мастерскую и обомлел: в помещении стояла горячая вода на уровне более метра. Вызвали аварийную бригаду, и кипяток ликвидировали с 11 утра до 8 вечера, но до конца воду устранить не удалось – она поднималась на 20 сантиметров над уровнем пола. В помещении стояло 60 градусов жары, вся одежда моментально промокла, и представителю управляющей компании, который пришел сделать ревизию, пришлось возвращаться на следующий день, – прокомментировал V1.ru художник Георгий Матевосян.

После затопления мастерская представляет собой печальное зрелище: в помещении вздыбились полы и обвалился подвесной потолок. Но самое главное – все картины – около 50 стояло на полу и 20 висело на стене – пришли в полную негодность.

– По сути, в кипятке было уничтожено 25 лет моего ежедневного труда. Кроме картин, безвозвратно утеряны и наброски, – отметил Георгий Матевосян.

6 декабря художнику предстоит оценить точную сумму ущерба. А пока пострадавший готовит документы и намерен подать в суд на «Концессии теплоснабжения».

Фото: Фото Георгия Матевосяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем