V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский журналист собирает деньги на книгу о легендах спорта

Волгоградский журналист собирает деньги на книгу о легендах спорта

Известный волгоградский спортивный журналист Сергей Хохлов собирает средства на издание книги о легендарных спортсменах, которые внесли огромный вклад в развитие волгоградского и советского спорта, но при этом о которых известно очень немного.

Как рассказал V1.ru Сергей Хохлов, в книге будут описаны истории спортсменов, которые внесли огромный вклад в развитие волгоградского и российского спорта, при этом оставаясь в тени более публичных спортсменов.

– Многие факты, детали жизни этих спортсменов остались «за кадром», – рассказал Сергей Хохлов. – Как говорится, есть те, кто играет на рояле, а есть те, кто этот рояль таскает. К примеру, в книге будет рассказ об Александре Петрове, отце Алексея Петрова, который сделал из своего сына олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике, капитане сталинградской футбольной команды «Трактор» Юрии Маркине и о многих других спортсменах, без которых история советского спорта была бы неполной. В книгу вошли полные версии газетных статей, личные воспоминания и беседы, неизданные фотографии.

По словам Сергея Хохлова, написать книгу его сподвигли некие меценаты, которые обещали помощь и поддержку. Однако, когда книга была уже готова, они перестали выходить на связь, поэтому Сергей был вынужден разместить информацию о своей книге на одной из краундфандинговых платформ, чтобы набрать необходимую для печати сумму.

– Типографские расходы на книгу тиражом 1000 экземпляров составят порядка 90–100 тысяч рублей, – продолжает Сергей Хохлов. – Конечно, можно ужаться по максимуму, сделать, к примеру, книгу в мягком переплете, но что это получится в итоге? Книгу ведь должно быть приятно не только читать, но и просто держать в руках.

Добавим, что Сергей не исключает появления и второй книги о волгоградских спортсменах. По его словам, уже имеющегося материала, не вошедшего в готовящуюся к изданию книгу, хватит как минимум еще на 300 страниц текста.

Фото: Фото Сергея Хохлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем