V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сайт «За Сталинград», собравший более 60 тысяч спонсорских средств, стал неактивным

Сайт «За Сталинград», собравший более 60 тысяч спонсорских средств, стал неактивным

Интернет-проект «За Сталинград», на развитие которого житель Волгограда собрал более 60 тысяч рублей, стал бездействующим.

Как стало известно V1.ru, еще в марте 2014 года Сергей Данилов разместил заявку на сбор средств на популярной платформе. Волгоградец описал проект патриотического движения «За Сталинград!», главной целью которого стало возвращение Волгограду исторического имени.

– Концепция движения в целом основана на идее сбора сторонниками финансовых средств, которые станут ресурсом для создания информационного тарана, с помощью которого мы будем вести уже настоящую борьбу за Сталинград до самого победного конца, – написал в заявке автор.

Согласно проекту, на специальном сайте должны быть собраны архивные фотографии и исторические справки, посвященные Сталинграду и подвигу советского народа, сражавшегося именно за этот город. А также отражаться успехи активистов в деле переименования.

Как оказалось, у авторов проекта нашлось немало сторонников, и из требуемых 60 тысяч рублей им удалось собрать даже на тысячу больше. Однако сам ресурс оказался недоступным. Вместо обширного обзора событий Сталинградской битвы и информации об успехах активистов сайт встречает странными цитатами и предложением произвести экспресс-оплату, чтобы разблокировать ресурс.

Как пояснил V1.ru автор проекта Сергей Данилов, через два года собранные средства закончились и хостинг-обслуживание интернет-страницы прекратилось. За это время переименовать Волгоград в Сталинград так и не удалось.

Фото: Фото – скриншот краудфандинговой онлайн-платформы Boomstarter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем