V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вспоминали Богдана Ступку

В Волгограде вспоминали Богдана Ступку

В областной библиотеке имени Горького прошел вечер, посвященный творчеству народного артиста СССР Богдана Ступки.

Как рассказали V1.ru в учреждении культуры, роли этого актера называют «пограничными» на стыке двух культур. Помимо творческой профессии, Богдан Ступка успел побывать учеником слесаря, фотографом и даже министром культуры Украины. В его копилке – около сотни ролей в кино и более 50 театральных.

Свою мировую славу артист закрепил в польской ленте «Сердце на ладони». 27 августа 2016 года Богдану Сильвестровичу исполнилось бы 75 лет. Собравшиеся на вечере памяти говорили о его фильмах и огромном вкладе, который он внес в сохранение братских связей русского и украинского народов.

Заслуженный артист России из Волгограда Петр Зайченко был знаком лично с Богданом Ступкой. Они вместе работали на съемочной площадке фильма «Тарас Бульба», а на их второй общей ленте – криминальной драме Олега Погодина «Дом» – уже подружились.

Петр Петрович поделился своими воспоминаниями о дружбе с великим актером, рассказал о курьезных и великих моментах во время совместной работы на съемочной площадке.Стоит отметить, что вечер памяти Богдана Ступки собрал полный зал. Богдана Сильвестровича нет в живых уже четыре года.

Фото: Фото из группы «Горьковка Библиотека»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем