V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сильный ветер осложняет установку главной елки Волгограда

Сильный ветер осложняет установку главной елки Волгограда

Монтаж искусственной ели на площади Павших Борцов в Волгограде осложняют погодные условия. Сильный ветер не позволил сегодня рабочим установить ствол главного новогоднего символа областной столицы.

Как сообщает V1.ru, в настоящий момент установлена подставка лесной красавицы, одновременно являющаяся нижней частью каркаса конструкции, высотой около четырех метров. Нарастить выше «ствол» ели, который в окончательном варианте составит 20 метров, не позволил сильный ветер.

Монтаж главного новогоднего украшения площади Павших Борцов планируется завершить к концу недели. Уже к середине декабря елка засияет современными гирляндами из 11 700 лампочек. Также на площади Павших Борцов появится полюбившаяся волгоградцам и гостям города современная светодиодная фигура – огромный шестиметровый сверкающий шар, в котором для любителей новогодних фотографий оборудован специальный вход. Помимо этого улицы города украсят более 200 разноформатных плакатов с новогодними поздравлениями.

В пресс-службе мэрии Волгограда тем временем уточнили, что к наступающим праздникам заработают и различные светодиодные композиции. Весь новогодний комплекс на площади будет состоять из ярмарочных торговых павильонов, светодиодного шара, детских каруселей и главной красавицы праздника – новогодней ели. Сейчас службы городского хозяйства и подрядчики проводят работы по благоустройству прилегающей территории, монтируют праздничное панно в затрибунной части площади Павших Борцов, которое украсят светодиодные гирлянды «Тающие сосульки». А на городских световых опорах на улице Чуйкова и на Аллее Героев «загорятся» консоли и сверкающие перетяжки в виде бахромы.

В ближайшие дни елки будут установлены в каждом районе Волгограда.

К концу недели планируется начать монтаж детских каруселей и сцены для праздничных выступлений волгоградских творческих коллективов на время новогодних каникул. Помимо этого, на площади будет организована традиционная праздничная торговля – в украшенных теремках волгоградские производители предложат покупателям кондитерские изделия, выпечку, поделки и игрушки.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем