V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывший глава Кировского района отправлен под суд за повторное пьянство за рулем

Бывший глава Кировского района отправлен под суд за повторное пьянство за рулем

Сегодня, 7 декабря, прокуратура Советского района Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кировского района Александра Невструева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, господин Невструев обвиняется в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии следствия, 23 октября этого года Александр Невструев в состоянии алкогольного опьянения на личном внедорожнике иностранного производства двигался по улице Автомобилистов в Советском районе Волгограда. Примерно в 9:45 он был остановлен сотрудниками полиции, которые при очевидных признаках алкогольного опьянения главы района составили в отношении него протоколы об отстранении от управления транспортным средством и направлении на медицинское освидетельствование. От прохождения медицинского освидетельствования Невструев отказался.

При этом ранее, 23 июля 2015 года, господин Невструев уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством на полтора года со штрафом 30 тысяч рублей. Свою вину господин Невструев не признает, утверждая, что спиртные напитки не употреблял, а пройти медицинское обследование ему не предлагали. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем