V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области директор лишенной лицензии управляющей компании не платил зарплату дворникам

В Волгоградской области директор лишенной лицензии управляющей компании не платил зарплату дворникам

Генеральный директор ООО «ПалласСтройДом» Максут Шарапкалиев предстал перед судом за полную невыплату заработной платы сотрудникам.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Шарапкалиев не выплачивал заработную плату трем дворникам, в связи с чем у предприятия перед работниками образовалась задолженность более 60 тысяч рублей. При этом финансовые средства на выплату зарплаты на счетах предприятия были.

Вину в инкриминируемом деянии Шарапкалиев признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурором Палласовского района для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №45 Волгоградской области. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

При этом стоит отметить, что ООО «ПалласСтройДом» в ноябре 2016 года по решению Арбитражного суда Волгоградской области была лишена лицензии на право управления многоквартирными домами. Управляющая компания не раз штрафовалась надзорными органами за неисполнение предписаний жилищной инспекции, которые касались работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов, в результате чего пять домов, находящихся в управлении компании, были исключены из реестра лицензий. Общая площадь домов составила более 20% от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат в предыдущем году. В связи с этим жилищная инспекция Волгоградской области обратилась в суд с требованием о прекращении действия лицензии. Арбитражный суд удовлетворил иск ведомства.

После вступления судебного акта в силу действие лицензии будет официально прекращено, а сведения о директоре организации будут включены в реестр дисквалифицированных лиц. Это значит, что в течение ближайших трех лет вновь образованные управляющие компании, директором которых будет назначено то же лицо, не смогут получить лицензию ни в одном из регионов Российской Федерации.

При этом дома не останутся без управления. ООО «ПалласСтройДом» будет нести ответственность за управление домами до тех пор, пока собственники сами не выберут новую компанию (способ управления), либо до момента, когда новая компания определится по результатам открытого конкурса, проводимого администрацией города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем