V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде неожиданно запел железнодорожный вокзал

В Волгограде неожиданно запел железнодорожный вокзал

Волгоградцы присоединились к российско-украинскому песенному флешмобу, спев на железнодорожном вокзале песню уроженки Волгограда Александры Пахмутовой «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

Как сообщает V1.ru, утром 9 декабря двое парней, ранее ничем не выделявшиеся из числа ожидающих своего поезда в зале ожидания железнодорожного вокзала «Волгоград-1» пассажиров, неожиданно встали и запели: «Главное, ребята, сердцем не стареть!» Песню тут же подхватили еще несколько человек.

Вскоре уже целый хор исполнял композицию, написанную творческим семейным дуэтом – композитором из Волгограда Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым.

В начале 60-х они совершили поездку по Сибири, где молодежь с энтузиазмом возводила города и электростанции. Итогом путешествия стало создание песен, самая знаменитая из которых – «Главное, ребята, сердцем не стареть» на стихи Добронравова и Сергея Гребенникова – моментально «ушла в народ». В фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы» четверо друзей, сидя в бане, «душевно» (по требованию героя Мягкова) напевают заветные строчки: «Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги».

И вот теперь легендарная композиция в исполнении нескольких десятков студентов Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова прозвучала в стенах вокзала. Таким образом Волгоград присоединился к начавшемуся на Украине песенному флешмобу, охватившему сегодня практически всё постсоветское пространство.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем