V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты облдумы перенесли вопрос о переводе стрелок на 2017 год

Депутаты облдумы перенесли вопрос о переводе стрелок на 2017 год

Председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова заявила о необходимости дополнительного изучения мнения жителей Волгоградской области о возможном переводе стрелок на час вперед.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов, вопрос о том, что рассмотрение возможности перехода региона в новый часовой пояс просто неприлично затягивается, был поднят на одном из последних заседаний фракции «Единая Россия».

Председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семенова заявила, что окончательной ясности в том, какова позиция волгоградцев по этому вопросу, до сих пор нет. По ее словам, голоса разделились практически поровну: 50,5% за перевод стрелок, 49,5% – против. При этом значительная часть поступивших в комитет материалов якобы остается неизученной, поэтому процесс изучения общественного мнения по данному вопросу необходимо продолжить.

Это утверждение вызвало у большинства участников заседания фракции недоумение. Во-первых, с заявлениями аналогичного содержания госпожа Семенова выступает уже почти год, с начала марта 2016 года, когда губернатор поручил депутатам изучить вопрос о переводе стрелок. Во-вторых, проведенные в Волгоградской области электронные опросы, в том числе на сайтах Волгоградской областной думы и Волжской городской думы, показывают совсем другую картину: примерно 80% сторонников и 20% противников.

– Я считаю, что это откровенная ложь, таких процентов быть просто не может, – прокомментировал V1.ru озвученные Натальей Семеновой данные Владимир Попов. – Насколько я могу судить, словам Натальи Валерьевны никто не поверил. Ситуация вокруг этой проблемы обостряется. Коллеги уже начали открыто возмущаться тем, что нас, я считаю, просто откровенно водят за нос.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем