V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский филиал МРСК Юга ликвидирует нарушения электроснабжения в Волгоградской области

Волгоградский филиал МРСК Юга ликвидирует нарушения электроснабжения в Волгоградской области

Оперативно-выездные и ремонтные бригады Волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») ведут восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных из-за сильной метели и порывистого ветра в Городищенском, Котельниковском и Октябрьском районах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга», всего в восстановительных работах задействовано около 35 энергетиков в составе девяти бригад, обеспеченных всей необходимой спецтехникой, материалами и оборудованием. Дополнительно на помощь коллегам выдвигаются бригады из соседних районов электрических сетей. Также в распоряжении энергетиков находятся мобильные дизельные электростанции, которые энергетики задействуют в случае необходимости.

Порывистый ветер и метель, разбушевавшиеся минувшей ночью на территории региона, стали причиной частичных повреждений на 12 воздушных линиях напряжением 6–10 кВ в восьми населенных пунктах трех районов области .

Находившиеся в полной готовности оперативные бригады филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации порывов. В первую очередь энергетики восстанавливают энергоснабжение социально-значимых объектов – котельных, школ и детских садов. Работы затрудняет продолжающаяся снежная метель, однако специалисты планируют в максимально сжатые сроки полностью восстановить электроснабжение пострадавших районов.

Установлено взаимодействие со смежными электросетевыми организациями, усилена координация с региональным управлением МЧС России.

Фото: Фото Дмитрия Доценкова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем