V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На вокзале Волгоград-1 вновь устроили флешмоб с украинской песней

На вокзале Волгоград-1 вновь устроили флешмоб с украинской песней

В Волгограде состоялся второй песенный флешмоб в поддержку поющей советские песни Украины. На этот раз волгоградцы исполнили хором песню на украинском языке.

Как сообщает V1.ru, в субботу, 10 декабря, на ступенях вокзала преподаватели Волгоградского института искусств и культуры, представители украинской диаспоры и общественности Волгограда спели украинскую народную песню «Цвите терен».

По словам участников акции, флешмоб прошел «очень душевно» и понравился горожанам.

– Мы собрались, чтобы спеть за мир. Дружбу между Россией и Украиной нельзя сломить никакими политическими интригами. Наши страны связывает одна история, одна культура и общие, любимые всеми песни, – отметил студент кафедры традиционной культуры ВГИиК Владимир Жондарев.

Напомним, что днем ранее в зале ожидания волгоградского железнодорожного вокзала прозвучала песня уроженки Волгограда Александры Пахмутовой. О том, что «Главное, ребята, сердцем не стареть», напомнили зрителям флешмоба студенты Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова.

Ранее в ряде городов Украины прошла серия флешмобов, участники которых исполнили песни из советских кинофильмов. Первая такая акция состоялась на вокзале в Запорожье – 13 ноября жители города спели песню из кинофильма «Весна на Заречной улице» на русском языке. Душевную акцию подхватили жители России, Белоруссии, ДНР, Молдавии, Приднестровья, городов дальнего и ближнего зарубежья.

Фото: Фото и видео канала ГОБУК ВО ВГИИК/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем