V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградца – капитана команды «Что? Где? Когда?» подвело электронное кольцо

Волгоградца – капитана команды «Что? Где? Когда?» подвело электронное кольцо

Команда «Что? Где? Когда?», которую возглавил экономист из Волгограда Борис Белозеров, завершила сезон зимней серии игр.

Как стало известно V1.ru, среди участников был еще один наш земляк – волжанин Никита Старун. Игра для самой молодой команды клуба оказалась напряженной. Первый вопрос касался роковой красотки, все мужья которой умирали. Но один всемирно известный ее поклонник этой участи избежал. Имя этой женщины – Авроры Карамзиной знатокам назвать удалось, однако ведущий предупредил, что ответы необходимо готовить полностью во время положенной минуты.

Хороший старт закрепил успех. На следующий вопрос «С чем древние римляне сравнивали жужжание пчел, капли дождя, и треск разбивающих горшков?» молодые знатоки также ответили верно – «С аплодисментами». Третий вопрос со странным описанием из рассказа Татьяны Толстой озадачил команду, но Дарья Любинская угадала, что таким витиеватым способом писательница рассказала о наклеивании обоев.

После того, как команда уверенно взяла курс на победу, на столе выпал 13-й сектор: «Интернет против знатоков». Из 23 тыс. вопросов был выбран «Что такого случилось в середине XX века, чего не произойдет еще 4000 лет?». Ответ команды «Число – палиндром» оказался неверным. На вопрос о странном графике команда правильно выявила корреляцию между погодой и температурой в котельной, увеличив счет еще на одно очко в пользу знатоков.

Счет 4:1 уже дал шансы надеяться на победу команды. Затем на барабане выпал блиц – три вопроса, на обсуждение каждого из которых давалось по 20 секунд. Его знатокам взять не удалось. Однако следующий вопрос о художнике принес еще один балл в копилку команды.

На вопрос 8-го раунда «С чем борются с помощью завитушек, вбивают гвозди и меняют конфигурацию?», знатоки предположили, что так в разных городах борются с голубями, но оказалось, что речь идет о любителях сидеть на грядушках уличных скамеек. Напряжение усилилось. На следующий ретро-вопрос знатокам ответить не удалось, и счет составил 5:4.

Неприятным сюрпризом для команды стал суперблиц – когда на три вопроса за 20 секунд предстояло ответить одному игроку. За столом оставили Кима Галачяна. Молодой человек взял первые два вопроса, а вот китайская мудрость спутала все планы и счет стал 5:5.

Настал момент решающего раунда. Молодым знатокам предложили сделать выбор: играть ли его вообще. За столом остался сам капитан команды Борис Белозеров. Вынесли реквизит – странное розовое кольцо, напоминающее электронные часы.

– Какое хорошо известное приспособление, которое находится у нас за кулисами, можно заменить этим кольцом? – прозвучал вопрос.

Повертев кольцо и понажимав кнопки, пока остальная команда ждала с замиранием сердца, Борис Белозеров ответил, что оно заменяет тонометр. Однако оказалось, что странное кольцо можно использовать вместо четок во время мусульманских молитв.

Состав самой молодой команды «Что? Где? Когда?»: Ольга Быкова (Архангельск), Дарья Любинская (Москва), Ким Галачян (Ереван), Антон Иоков (Минск), Никита Старун (Волжский). Капитан команды— Борис Белозеров (Волгоград).

Фото: Фото – скриншоты программы «Что? Где? Когда?» на Первом канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем