V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Город в снегу: Волгоград заметает

Город в снегу: Волгоград заметает

Сильный снегопад, длившийся с раннего утра, накрыл в понедельник, 12 декабря, Волгоград.

Сильный снегопад, длившийся с раннего утра, накрыл в понедельник, 12 декабря, Волгоград.

Как сообщает V1.ru, после выходных, которые порадовали температурой со знаком плюс, в город пришла настоящая зима: со снегом, метелью и всеми составляющими. Осадки начались еще утром и продолжались до 17:00.

Уже в первые часы город преобразился до неузнаваемости. Его буквально накрыло снежной пеленой. В Волгограде замело магистрали, припаркованные машины, деревья и дома. «Ни проехать, ни пройти» – эта поговорка наглядно иллюстрирует то, что в течение дня происходило на городских улицах.

Конечно, не обошлось без дорожных заторов – днем интенсивность пробок составила 10 баллов из 10 возможных, к вечеру эта цифра снизилась до девяти. В снегопад встали центр города, проспект Жукова в направлении Землячки, проспект Героев Сталинграда и Третья Продольная магистраль. Многие улицы фактически превратились в однополосные.

Несмотря на все сопутствующие сложности, со снегом город будто принарядился, стал по-праздничному нарядным и светлым. Тем более что снегопад сопровождается весьма кофмортной температурой – вечером ее значение составило минус один градус.

Поэтому многие жители все-таки с радостью созерцают окружающее великолепие. Тем более что снегопад даже не помешал работам по благоустройству – в центре Волгограда рабочие красили чугунную ограду проспекта Ленина.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем