V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы отказали в любви Шнуру и Баскову

Волгоградцы отказали в любви Шнуру и Баскову

Ни один российский исполнитель не смог в этом году завоевать любовь жителей Волгограда – топ-10 самых прослушиваемых волгоградцами песен полностью состоит из композиций иностранных исполнителей.

Как сообщила V1.ru представитель компании Yandex Ольга Молодан, в музыкальных предпочтениях волгоградцев преобладает танцевальная поп-музыка. Общий топ-10 треков, которые были популярными у волгоградских меломанов в 2016 году, выглядит следующим образом.

  1. Twenty One Pilots – Stressed Out.

  2. Coldplay – Hymn For The Weekend.

  3. Carla's Dreams – Sub Pielea Mea.

  4. Lost Frequencies,Janieck Devy – Reality.

  5. Danelle Sandoval, Burak Yeter – Tuesday.

  6. The Avener – To Let Myself Go.

  7. Alan Walker – Faded.

  8. Duke Dumont – Ocean Drive.

  9. Sia – Unstoppable.

  10. Justin Timberlake – Can't Stop The Feeling!

Самой прослушиваемой русскоязычной композицией в Волгограде стала песня Ёлки «Грею счастье». Она расположилась лишь на 14-м месте и поэтому не вошла в топ-10. При этом считающиеся популярными певцами гламурный Николай Басков и брутальный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров не вошли даже в двадцатку обитателей волгоградского музыкального Олимпа. В отличие от других крупных городов России, аналитики Yandex не проводили доскональное изучение музыкальных предпочтений жителей Волгограда. Поэтому самый отчаянный меломан города на Волге остался неизвестен.

В Петербурге таковым оказался фанат группы «Аукцыон» – он прослушал песни этого коллектива 25 343 раза. А наиболее преданный поклонник Дэвида Боуи живет в Краснодаре – его достижение составляет 24,5 тыс. прослушиваний песен кумира. В Омске более 22 тыс. раз послушали песни группы «Сплин», а кто-то из Ростова включил 20 тыс. раз группу Metallica.

В целом за год пользователи «Яндекс.Музыки» набрали семь миллиардов прослушиваний. При подсчете учитывались прослушивания как на сайтах, так и в приложениях «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Радио».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем